Опасные последствия удаленной работы и учебы

Удаленная учеба опасна для детей. Они теряют навыки общения, умения жить в коллективе. Это провоцирует вспышки агрессии, рост насилия.

Школьники уже сегодня большую часть времени проводят в интернете. Отрыв от реальности может превратить их в роботов, не умеющих оценить ситуацию при общении с живыми людьми. Они не смогут постоять за себя, в последующей жизни будут хорошими исполнителями, которые работают поодиночке.

Важную роль в воспитании детей играет неформальное общение. При его отсутствии сложно привить правила поведения и приличия. Проблема может возникнуть с восприятием информации, которое у всех происходит по-разному. Это увеличит количество неуспевающих учеников.

Не меньше проблем с дистанционной работой. Люди в коллективе лучше мобилизуют свой творческий потенциал. Человеку необходимо общение не только на рабочие темы. Это создает позитивный настрой, способствует возникновению креативных идей.

Работа дома осложнена необходимостью решать бытовые проблемы, заниматься с детьми, готовить обед. Есть сотрудники, которым нужен контроль руководства. Без него они не умеют организовать свои действия, откладывает работу на потом, что может закончиться увольнением.

Источник: sovets.net

дом и быт