Как выгоднее путешествовать по России самостоятельно или с туроператором

Снижение доходов в результате самоизоляции при коронавирусной инфекции вынуждает россиян отдыхать бюджетно. Некоторые граждане не хотят иметь лишних проблем во время отпуска, поэтому покупают пакетные туры.

Продажи путевок на курорты Крыма и Краснодарского края увеличились в два раза. Популярностью пользуются недорогие отели Судака и Севастополя, Геленджика, Анапы и Сочи. Отдыхающие ездят на экскурсии, участвуют в развлекательных программах. Средние расходы составляют 2,5– 3,6 тыс. руб. на сутки.

Чтобы сэкономить, почти половина россиян решает отдыхать самостоятельно. Люди едут к морю на личном автотранспорте, живут в палатках. Отпускники считают такое времяпровождение экологичным и дешевым.

Есть путешественники, которые планируют свой отдых в отелях самостоятельно. Они ищут недорогие билеты, используют сервисы скидок. Иногда бывает выгоднее добраться до соседнего города, а от него доехать до места назначения.

Можно подписаться на рассылки, которые уведомляют от акциях, проводимых отелями. Стоит заранее забронировать места и следить за изменением цен. Так легко сэкономить и получить номер на более выгодных условиях. Билеты можно оплатить накопленными бонусами или милями.

Источник: sovets.net

дом и быт