Эскизы тату для новичков

Роза

 

Классический символ, который был популярен еще у женщин из высшего общества викторианской эпохи. Они наносили изображение розы на запястья и легко скрывали его с помощью браслетов.

Новичкам, которые боятся активного обсуждения своих первых тату, лучше остановиться на таких нейтральных цветочных мотивах. Оптимальные зоны расположения – лопатки, предплечья, запястья.

Орхидея

 

Этот символ роскоши, беззаботности дарит творческую энергию, раскрывает страсть. Часто татуировки орхидеи стараются набить молодожены, т.к. считается, что это благотворно скажется на отношениях влюбленных. Изображение эффектно смотрится в черно-белых тонах, а в цветном варианте станет хорошим дополнением к общей композиции.

Расположение образа не влияет на значение татуировки.

Кактус

 

Такие эскизы символизируют колючий характер владельца, принципиальность и отсутствие гибкости. Лаконичное изображение хорошо сочетается с другими татуировками, может стать частью большого полотна. Иногда символ кактуса дополняют надписью или датой, имеющей особое значение для человека.

Виноградная лоза

Этот образ мира наносят на любую часть тела. Гибкая лоза символизирует уверенность своего владельца, способность убеждать и поддерживать. Татуировка может иметь разные размеры и цвет, легко дополняется другими элементами, подходит мужчинам и женщинам.

Популярно изображение виноградной лозы, буквально обвивающее руку или ногу человека.

Пальма

Символ не имеет магического значения. Его выбирает в основном молодежь, цель которой – украсить тело, отдавая дань моде. Иногда рисунок наносят для напоминания о знаменательном событии. Эффектно тату смотрится в черно-белом исполнении, а в качественном цветном оформлении приобретет более легкомысленный вид.

Волк

Основное значение изображения для мужчин – храбрость, сила, независимость от чужого мнения, упрямство. Для девушек такое тату символизирует опеку, преданность, готовность в любую минуту оказать поддержку.

Если человеку эти качества не свойственны, эскиз волка будет идти вразрез с внутренним миром владельца.

Собака

Одно из самых популярных мужских тату, которое часто выполняют в цвете. Изображение служебной собаки (бультерьера, добермана) – сильный оберег для владельца, овчарка же говорит о лучших качествах – силе духа, верности и стойкости.Среди женщин такая татуировка популярностью не пользуется. Исключение составляет изображение мультяшного дога.

Кошка

Изящно выгнутое в спине животное – символ элегантности, женственности, мягкости и покладистости. Дополнительно кошка трактуется как символ везения, мудрости, независимости и долголетия (ведь у нее 9 жизней).

Владелец тату должен сам определиться, что он хочет донести окружающим, выбирая этот эскиз.

Отпечаток лапы

Этот простой эскиз тату для новичка поможет увековечить память о любимом домашнем животном или показать привязанность к нему. Следы птичьих лап символизируют любовь к свободе, а отпечатки медведей, тигров, волков подчеркивают сильный независимый характер. Самое популярное место для татуировки – зона лопаток или тыльная сторона руки.

Бабочка

Татуировка обозначает свободу, легкость, желание проще воспринимать свою жизнь. Более глубокий смысл – перерождение. Как сама бабочка из неприглядной гусеницы превращается в прекрасное насекомое, так и владелец этого эскиза начинает для себя новый счастливый путь.

Часто такое тату наносят в переломные или тяжелые моменты жизни.

Шоколадка

Татуировка не несет в себе сакрального смысла, никак не отражает характер владельца. Часто ее выбирают люди с хорошим чувством юмора, желающие привлечь к себе внимание. Изображения еды находятся на пике популярности у новичков, поэтому из любимых сладостей можно составить настоящую картину. Шоколад – это еще и мощный афродизиак, притягивающий взгляды противоположного пола.

Капкейк

Изображение без смысловой нагрузки, выигрышно смотрится в цветном оформлении. Капкейки выбирают современные молодые люди, которые обожают сладкое, и поэтому хотят видеть на своем теле оригинальную картинку. Нередко такие тату для новичка дополняют другими сладостями: конфетами, мармеладом, леденцами на палочке. Само пирожное может быть украшено вишенкой или ленточкой.

Координаты

Они отражают значимую для владельца точку: место рождения свое или ребенка, близкого человека; истоки, которые не хочется забывать. Изображения наносят на запястье, тыльную сторону руки или ладони, в зону ключицы.

Координаты популярны среди новичков, но еще чаще их набивают на тело знаменитости.

Земной шар

Такое изображение встречается у людей, стремящихся достичь внутреннего баланса и гармонии с внешним миром. Тату в виде планеты символизирует широту взглядов владельца, мудрость и осознание глобальности всех начал. Люди с такими изображениями отличаются дружелюбием, спокойным характером.

Тату набивают на запястье.

Луна и солнце

Соединяя два светила на одном рисунке, можно получить символ гармонии мужского и женского начала, бесконечности мироздания. Такие татуировки делают люди философского склада ума, романтические натуры, которые стремятся к духовному единению.

Лучше всего картинка смотрится в цветном формате, на запястье или в области сердца.

Планеты солнечной системы

Такой стиль тату указывает на сильную связь человека с окружающей средой, стремление достичь гармонии с миром, самим собой. Если нанести на тело только изображение планеты-покровителя и светил, это станет своеобразным оберегом для владельца.

Галактика

Космические элементы – выбор творческой натуры. Дорожка из звезд станет для мужчины символом везения, женщина же скажет таким эскизом тату о любви или своей вселенской привязанности. В качестве нательного рисунка можно выбрать созвездие, приносящее владельцу удачу и придающее жизненные силы.

Знак зодиака

Набивая такой рисунок, человек хочет разбудить или подавить какую-либо черту характера, приобрести дополнительную защиту, изменить судьбу. Лучше наносить на тело изображение своего знака зодиака, который станет настоящим талисманом, оберегом.

Более эффектно смотрится цветная татушка с воссозданием звездного неба.

Лемниската (знак бесконечности)

Математический символ означает вечность бытия и невозможность познания этого мира целиком. Владелец может наделить тату своим смыслом: бесконечная любовь или верность. Через лемнискату человек выражает стремление к идеальности. Чаще ее оформляют в черно-белых тонах, а располагают на запястье.

Компас

Со времен средневековья такая татуировка была популярна среди моряков, жизнь которых зависела от этого прибора. Сегодня компас – символ равновесия и определенности, свидетельствующий о непоколебимости принципов владельца, упорстве, силе характера.

Этот эскиз тату со смыслом хорошо гармонирует с памятными надписями.

Морская звезда

Символ ассоциируется с непредсказуемостью жизни, ее бурями, штормами. Для владельца тату морская звезда станет защитным оберегом, дополнительной силой для достижения поставленных задач. Такой рисунок выбирают себе целеустремленные люди, умеющие добиваться успеха и желающие менять жизнь к лучшему, не обращая внимания на трудности, удары судьбы.

Золотая рыбка

Как в одноименной сказке, этот символ призван исполнять желания: привлекать удачу, финансы, успех, оберегать от ненастья. Считается, что обладателю такой татуировки гарантированы процветание, долголетие. Жизнь будет подкидывать приятные сюрпризы, но человек должен уметь ими воспользоваться, не надеясь только на помощь магического символа.

Цитаты известных людей

Такие тату определяют жизненное кредо, ценности и приоритеты человека, стремления и желания. Нанесенные на тело фразы – это напоминание о том, что нужно равняться на сильных, не отступать от поставленных целей, развиваться и читать книги.

Иногда тату с цитатой дополняют цветными изображениями.

Сердце

Этот не теряющий своей актуальности символ романтики может украсить тело мужчины и женщины. В нем воплощается жизненная сила человека, любовь, добрые намерения, единство, храбрость и дружба. Сердце может свидетельствовать об общем настрое человека или привязанности к конкретным личностям.

Оформление яркими цветами сделает тату более запоминающимся.

Римские цифры

Колоритные знаки привлекают внимание, помогают увековечить памятные даты: дни рождения, венчания. Эффектнее всего римские цифры смотрятся в композиции с цветами, символами, надписями. Цветное оформление тоже приветствуется. Любители нумерологии могут нанести число-покровителя, но без привязки к конкретным датам. Располагают такую татуировку чаще на руках.

Ноты

Традиционный выбор творческих натур, не представляющих свою жизнь без музыки. Такая татуировка – способ самовыражения и демонстрации вкуса. Никакого сакрального смысла символ не несет.

Чтобы придать изображению особую оригинальность, можно набить эскиз нотного стана с фрагментом любимой композиции.

Снежинка

Такая татуировка обозначает неповторимость человека, хрупкость и чистоту. Обладатели снежинки не любят находиться в центре внимания, избегают шумных компаний, но имеют богатый внутренний мир, широкую душу. Они уникальны, как узор этого символа. Композиция смотрится законченной, если снежинка дополнена звездным небом, надписями, вьюгой.

Зонтик

В жизни этот предмет обихода защищает от непогоды, знойного солнца. Татуировка выполняет сходную функцию: служит оберегом от невзгод, косых посторонних взглядов, неудач. Яркий красочный зонт поможет избавиться от семейных проблем, сложностей в общении, но новички чаще набивают символ без всякого смысла, в комплексе с другими изображениями.

Стрела

Татуировка преимущественно мужская, часто характеризует увлечение владельца оружием, охотой. Изображение набивают военные. Стрела Купидона же – символ влюбленных, поэтому ее могут носить оба партнера. В этом случае тату набивают в тандеме с сердцем.

Часто изображение стрелы делают на ноге, предплечье, шее.

Крылья ангела

Такие татуировки выбирают творческие натуры, которые любят свободу, личное пространство, ценят минуты уединения и гармонии с собой. Владелец крыльев бывает фанатом скорости, движения, близится к превосходству всегда и во всем. Одна из ключевых черт характера – упрямство, иногда неоправданное. Оптимальное место для татуировки – спина.

Видео

Источник: sovets.net

красота