Чай для похудения «Летящая ласточка»

Чай «Летящая ласточка» помогает успешно избавиться от лишнего веса в домашних условиях. Напиток имеет в составе натуральные растительные компоненты, которые стимулируют работу организма, помогая ему избавиться от ненавистных килограммов.

В чём секрет «Летящей ласточки»?

Этот чай производит китайская компания, специализирующаяся на изготовление оздоровительных продуктов, в состав которых входят растительные компоненты. По своей сути — это биологически активная добавка со слабительным, мочегонным, очищающим эффектом.

Интенсивная работа кишечника заставляет человека увеличить частоту посещения туалета. В результате происходит потеря лишнего веса из-за вывода лишней воды, каловых масс и исчезновения отёков. С другой стороны, напиток богат макро- и микроэлементами, витаминами, которые организм недополучает при различных диетах.

Эффективность чая повышается и похудение будет заметно, если из рациона убрать калорийные продукты и блюда, вести активный образ жизни — пешие прогулки, ежедневная зарядка.

Состав чая

В его состав включены следующие компоненты:

    Чайный лист — это основа напитка, остальные компоненты являются активными веществами. Ананас — ускоряет пищеварение, выводит из организма шлаки и токсины. Брусничный лист обладает мочегонным действием. Цедра зелёного мандарина благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт и работу печени. Семена кассии торы снижают аппетит, выводят лишнюю воду из организма, то есть обладает мочегонным эффектом, и усиливает обмен веществ. Пахима — древесный гриб, произрастающий на корнях хвойных деревьев. Он обладает мочегонным действием, препятствует развитию расстройств кишечника, выводит шлаки и нормализует пищеварительную функцию. Плоды люффы известные, как природная мочалка. Волокна применяют при изготовлении мочалок. Однако китайцы успешно используют её при запорах. Она очищает кишечник, устраняет газообразование, нормализует метаболизм, снижает аппетит. Корень солодки выступает в роли слабительного средства.

Способ приготовления и потребления

1-2 пакетика чая заливают 200 мл горячей воды. Настаивают в течение 3-5 минут. За 20 минут перед приёмом чая необходимо поужинать. Пища должна быть лёгкой.

Суточная доза напитка 1 стакан. Курс длится 30 дней, но после каждых 10 дней приёма напитка делают обязательно перерыв на 5 дней, чтобы кишечник не обленился и не привык к действию чайного питья. Повторять курс рекомендуется через 1-2 месяца.

После употребления чай начинает действовать через 4-6 часов. Впервые 2 дня кишечник начинает активно работать, поэтому в туалете вы проведёте достаточно длительное время. Чтобы сильные позывы не застали вас врасплох, начинайте курс в выходной день. За эти дни пищеварительная система избавляется от не перевариваемой пищи, балласта, а дальше — от токсинов и шлаков.

В начале курса допускается наличие жидкого стула, который в течение 2 дней должен пройти. Если этого не произошло, то чай немедленно прекращают пить.

Диарея — это побочный эффект, который чреват для здоровья худеющего. Продолжительный понос может привести к обезвоживанию, вымыванию полезной микрофлоры кишечника, авитаминозу, так как некоторые витамины синтезируются в кишечнике, а также невозможности самостоятельно опорожнять кишечник.

Противопоказания

Биологически активные добавки хоть и не являются лекарственным средством, но также имеют противопоказания:

    строго запрещено употребление фиточая беременным женщинам и кормящим матерям; а также людям, имеющую аллергическую реакцию на один из компонентов; острые и хронические заболевания желудочно-кишечного тракта; нельзя принимать его лицам младше 16 лет.

Мнение врачей

«Летящая ласточка», как и другие аналогичные чаи, не является панацеей от избыточного веса. Потеря лишних килограммов будет заметна только при комплексном подходе — употребление фиточая, ежедневные физические нагрузки и сбалансированное питание. В противном случае сброшенные килограммы за короткий срок снова вернутся.

Специалисты рекомендуют приобретать чай в специализированных магазинах или аптеках. Обязательно убедитесь, что продукт является оригинальным. На рынке, к сожалению, можно найти огромное количество подделок, которые при употреблении могут нанести вред организму или вызвать непредсказуемый эффект.

Мнение худеющих людей

Чай довольно давно уже в продаже и успел набрать армию поклонников и противников. Стоит помнить, что чай — это не универсальное средство. Одним людям он подходит и показывает хорошие результаты, другим, в силу особенностей организма,он мало чем помогает.

В большинстве случаев худеющие скидывают в среднем 2-3 кг за курс. Но отмечают, что в течение месяца после окончания приёма, они снова возвращаются. Некоторые используют его для периодического очищения организма. Фиточай больше подходит для экстренного похудения, когда надо через неделю влезть в любимое платье и пойти на архиважное мероприятие.

Большинство негативных отзывов оставляют люди, которые нарушили рекомендации по употреблению напитка, имеют болезни пищеварительной системы или приобрели подделку.

Поскольку в состав чая входят довольно активные растительные компоненты, перед употреблением лучше проконсультироваться с врачом (аллергологом или диетологом) и убедиться в отсутствие у вас заболеваний кишечника.

Аналоги и цены

В настоящее время рынок заполнен подделками чая «Летящая ласточка», которые выпускают как китайские, так и российские производители. Их объединяет одно — во всех составах есть слабительные растительного происхождения. Но если в оригинале все компоненты настолько гармонично подобраны, что не наносят вред организму, то в подделочных чаях пропорции не соблюдаются, а некоторые компоненты отсутствуют.

Выпускается три вида «Летящей ласточки». Они отличаются составом:

    «Летящая ласточка» фруктовый чай; «Летящая ласточка» фиточай; «Летящая ласточка» чай экстра.

В каждой упаковке находится по 20 пакетиков. Цена в зависимости от вида в среднем варьируется от 160 до 300 рублей.

Равноценным и единственным аналогом является чай «Сибирская ласточка», которую выпускает компания «Алтайский кедр». Основные компоненты — чайные листья и семена кассии. Остальные составляющие заменены на растительность местной флоры — лист мяты, цветы ромашки и календулы, плоды фенхеля, корень одуванчика, траву зверобоя, лабазника и тысячелистника и кору крушины. Этот фиточай действует на организм так же, как и «Летящая ласточка».

Итак, чай, действительно, помогает сбросить парочку килограммов, но без сбалансированного питания и спорта эффект будет незаметен. Покупайте только оригинальный продукт, это позволит избежать неприятных последствий и сохранит ваше здоровье. В случае ухудшения общего самочувствие сразу же прекращают употреблять средство.

Источник: diets-10.ru

советы