10 признаков того, что с вами флиртуют

Относится не так, как к другим

Встречаются от природы раскованные люди, которые заигрывают со всеми вокруг. Для них это привычная манера общения. Но, если вы нравитесь парню, его поведение по отношению к вам будет отличаться от обычного. Сравните, как он разговаривает с другими, и как – с вами. Разницу увидите невооруженным взглядом. Вы в беседе с ним тоже можете почувствовать, что ведете себя иначе: внутри разливается тепло, на сердце легкость, и хочется смеяться. Когда вы болтаете друг с другом, в воздухе висит странное очарование. Поздравляем, это химия любви!

Запоминает сказанное вами

Он помнит незначительные детали предыдущих разговоров: кличку вашего питомца, любимый цветок, имя лучшего друга или забавную историю, которую вы рассказали на прошлой неделе. Это может быть признаком флирта. Когда нам нравится человек, мы хотим узнать о нем как можно больше информации, поэтому обращаем пристальное внимание на все, что он говорит.

Улыбается по-особенному

Когда парень начинает заигрывать с понравившейся девушкой, его выражение лица естественным образом меняется. Это уже не та улыбка, которую он дарит остальным. Вы увидите особый блеск в глазах. Разговаривая с вами, он будет улыбаться так, что кажется, еще чуть-чуть, и лицо заболит. Это искренняя эмоция, которую влюбленный человек не в силах спрятать.

Пытается выяснить ваш статус в отношениях

Если мужчина в любой форме интересуется, встречаетесь ли вы с кем-то, – собеседник явно флиртует. Можно услышать от него что-то вроде:– Женщина, как вы, не может быть одинокой.– Вы здесь одна?– Ваш мужчина счастливчик, хотел бы я быть на его месте. Задавая подобные вопросы, мужчина старается узнать, свободны ли вы, и есть ли у него шанс завоевать ваше сердце.

Прикасается украдкой

Когда мужчина испытывает романтические чувства женщине, то просто не может удержаться, чтобы не прикоснуться к ней. Это происходит как бы невзначай – рука на ее плече, жест «дай пять», который длится чуть дольше, рука на колене, стряхивание ворсинок с ее рубашки и упавшего волоса с рукава. Если вы обнаружите, что кавалер не может держать руки подальше от вас, это означает одно – он точно флиртует!

Его выдает язык тела

Один из главных признаков того, что мужчина влюблен – язык тела. По манере держаться, и жестам можно многое понять. Неравнодушный парень часто наклоняется к своей избраннице во время разговора, держит с ней долгий зрительный контакт, поворачивает ступни и корпус в ее сторону, отзеркаливает позу. Эти непроизвольные движения трудно контролировать, поэтому даже если он не хочет показать свою заинтересованность, тело выдаст все тайны.

Волнуется в вашем присутствии

Находясь рядом с объектом любви, юноши часто волнуются и суетятся. От избытка чувств и сильного нервного напряжения начинают теребить край пиджака, расширять дыру в джинсах, трогать окружающие предметы, поправлять волосы, дергать ногой. Это выглядит глупо, но что поделать, рядом с красоткой даже самый невозмутимый мужчина может почувствовать себя неловко! Тем не менее, это не всегда означает, что он флиртует. Вдруг этот человек просто неуклюж? Однако, если довольно уверенный мужчина, общаясь с вами, внезапно становится стеснительным, не знает, куда деть свои руки – вы ему явно нравитесь.

Пытается произвести впечатление

Если мужчина флиртует с понравившейся женщиной, то вряд ли останется скромным. Вместо этого всеми силами попытается произвести на нее впечатление: будет в красках рассказывать о себе, выдающихся успехах, собственной рок-группе, квартире, машине и разносторонних увлечениях. Такое поведение может выглядеть со стороны как хвастовство и высокомерие, но не обижайтесь, он так хочет поразить вас, потому что по уши влюблен.

Хочет рассмешить

Как правило, парни шутят, когда заигрывают с симпатичными девушками, чтобы те чувствовали себя с ними комфортно. Это прекрасный способ растопить лед в отношениях, сблизиться, достичь взаимопонимания. Когда парень хочет понравиться, то будет рассказывать лучшие шутки, нелепые истории, неожиданные анекдоты и забавные случаи из жизни, делать, что угодно, лишь бы дама сердца хохотала или хотя бы улыбалась! Хороший знак, если и он смеется в ответ на ваши шутки.

Делает комплименты

Это очевидный ход, особенно, если похвала касается внешности. Мужчина уверяет, что вы красивы, неотразимы, милы, сексуальны и все в таком духе. В нашем обществе парни стесняются делать комплименты, а дарят их только тем, кого на самом деле считают привлекательными. Если мужчина открыто и настойчиво оказывает знаки внимания, это уж точно флирт с его стороны.

Источник: sovets.net

отношения