В Беларуси массово отключают интернет

В стране не загружаются как оппозиционные, так и государственные сайты.

Читайте такжеПротестующие в Беларуси вышли на общенациональную забастовку (фото, видео)Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Nexta Live.

«В Беларуси массово отключают интернет, работает только через Psiphon и VPN – пишут со всей страны», — отмечается в сообщении.

По информации еще одного канала «Наша Нiва», мессенджер Telegram работает только через прокси-сервера.

Как сообщает Fontanka.ru, в Беларуси не загружаются не только оппозиционные сайты, но и портал государственного информагентства «БелТА».

Отмечается, что проблемы начались после того, как президент Беларуси Лукашенко встретился с работниками Минского завода колесных тягачей.

Протесты в Беларуси и отключение интернета

    9 августа в Беларуси прошли президентские выборы. В ЦИК обнародовали предварительные результаты. За действующего президента Александра Лукашенко проголосовали 80,23% избирателей, за Светлану Тихановскую — 9,9%, за Анну Канопацкую — 1,68%, за Сергея Черечня — 1,13%, за Андрея Дмитриева — 1,04%, против всех — 6,02%.9 августа вечером тысячи жителей Беларуси вышли на стихийные акции протеста, произошли столкновения с силовиками. В Минске сотрудники правоохранительных органов стреляли в протестующих резиновыми пулями.С началом протестов в Беларуси начали проблемы с интернетом. Власти говорят о «влияние извне», сами белорусы — что таким образом власть борется с оппозицией.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы