Telegram выпустил обновленную версию приложения с видеовызовами

Теперь можно будет переключаться между голосовым звонком и видеозвонком прямо во время разговора.

Об этом сообщается в блоге компании.

Читайте такжеTelegram подал регулятору ЕС антимонопольную жалобу на Apple

«Мы рады представить новые функции, о которых пользователи нередко нас просили — быстрые и безопасные видеозвонки.

2020 год показал, что мир нуждается в надежных инструментах для видеосвязи, и сегодня мы запускаем альфа-версию видеозвонков в приложениях для Android и iOS», — заявили в Telegram.

Что изменится

Для выполнения видеовызова нужно нажать на кнопку со значком камеры в профиле пользователя.

«Вы можете переключаться между голосовым звонком и видеозвонком прямо во время разговора, а также переписываться в чатах, видеозвонок можно свернуть в небольшое окно в углу экрана», — пояснили в Telegram.

Защита данных

«Для защиты данных в видеовызове используется оконечное шифрование. Чтобы убедиться, что соединение безопасно, просто сравните четыре эмодзи, которые видите на экране вы и ваш собеседник: если символы совпадают, звонок надежно защищен шифрованием, которое используется для секретных чатов и голосовых звонков», — добавили разработчики.

Групповые видеозвонки

В Telegram планируют дополнить услугу видеозвонков новыми функциями, в ближайшие месяцы планируется также запуск групповых видеозвонков.

Хронология событий

    5 июня 2020 года Telegram выпустил очередное крупное обновление мессенджера под порядковым номером 6.2 — пока без обещанных и долгожданных групповых видеозвонков, но с рядом новых возможностей по части работы с фото и видео.26 июля 2020 года в мессенджере Telegram появилась возможность видеозвонков. Функция доступна в скрытых настройках и только с устройств iOS. Для использования нужно скачать из App Store актуальную версию мессенджера. Потом нужно 10 раз нажать на значок настроек в приложении, чтобы открыть Debug-меню, в котором нужно активировать Experimental Feature (Экспериментальные функции).30 июля Telegram подал регулятору ЕС антимонопольную жалобу на Apple.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы