Суд постановил привлечь бывшего члена совета директоров РосинтерБанка к субсидиарной ответственности — planet-market.ru

Суд принял решение привлечь бывшего члена совета директоров рухнувшего РосинтерБанка Рамиля Закерова к субсидиарной ответственности по обязательствам кредитной организации, следует из сообщения на сайте Агентства по страхованию вкладов, которое осуществляет процедуру конкурсного производства в банке.

АСВ в сентябре 2019 года направило в Арбитражный суд Москвы заявление о привлечении Рамиля Закерова к субсидиарной ответственности по обязательствам банка в размере более 69,685 млрд рублей.

Напомним, Рамиль Закеров по трастовому договору владел долей в 6% акций РосинтерБанка и входил в его совет директоров.

«Определением Арбитражного суда Москвы, резолютивная часть которого объявлена 31 июля 2020 года (опубликовано 7 августа 2020) года, Закеров Р. С. привлечен к субсидиарной ответственности по обязательствам АО «КБ «Росинтербанк»; производство в части определения размера ответственности приостановлено до завершения расчетов с кредиторами», — говорится в сегодняшнем сообщении АСВ.

СМИ узнали историю пропажи архива и электронных баз данных в Росинтербанке

История пропажи электронных баз данных и архива с документами изложена в отчете о предварительном обследовании Росинтербанка, составленном временной администрацией, пишут «Ведомости» со ссылкой на документ.

Источник: banki.ru

деньги