Нападение на пассажирку поезда: в «Укрзализныце» анонсировали совместное с Нацполицией решение проблемы

В «УЗ» и Нацполиции готовят программу обеспечения безопасности в поездах.

Читайте такжеВ «слуг народа» готовят нововведения для любителей алкоголя в поездах

Об этом заявил в эфире телеканала » Украина 24 » исполнительный директор филиала Юго-Западной железной дороги Артем Миронович, комментируя резонансное нападение на пассажирку поезда Киев-Мариуполь Анастасию Луговую.

«Проблема в том, что у нас отсутствует полиция сопровождения поездов для обеспечения безопасности. Этот случай у нас квалифицировался как инцидент. Для «Укрзализныци» это считается беспрецедентным случаем, и это станет для нас импульсом для того, чтобы мы прибегали к каким-то мерам. Сегодня мы делаем эти шаги, и через неделю будем готовы представить совместную программу с Национальной полицией по обеспечению безопасности в наших поездах «, — рассказал представитель «Укрзализныци».

Миронович признал наличие проблемы — «неадекватные пассажиры ходят по вагонам, и проводники своими силами не могут обеспечить безопасность». По его словам, необходимо «комплексное решение».

Как известно, в ночь на 1 августа в купе поезда Киев-Мариуполь ворвался злоумышленник, жестко избил пассажирку Анастасию Луговую и пытался изнасиловать ее на глазах у малолетнего сына. Женщине с трудом удалось вырваться. Полиция задержала преступника утром на вокзале в Киеве.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы