Путин поручил проработать меры поддержки тех, кто растерял вклады в банках — planet-market.ru

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) поручил правительству и Банку Рф к 1 октября разглядеть вопросец о доборной поддержке людей, потерявших вклады в банках. Соответственное поручение размещено в пятницу на веб-сайте Кремля.

«Правительству РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) вместе с Центральным банком РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) разглядеть вопросец о доп мерах поддержки людей, лишившихся вкладов в банках. Доклад — до 1 октября 2020 года», — говорится в одном из пт списка поручений по итогам встречи главы страны 30 июля с рабочей группой по подготовке поправок в Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Как припоминает ТАСС, этот вопросец на встрече 30 июля поднял депутат Госдумы Валерий Гартунг. По его словам, идет речь о 192 тыс. гражданах, потерявших средства в кредитных организациях, а именно — в банке «Югра». Он попросил отыскать юридическую формулу, чтоб посодействовать сиим вкладчикам. Путин тогда увидел, что работающим законодательством предвидено получение определенных сумм в таковых вариантах, но выделил, что если неувязка в данной нам сфере существует, то ее необходимо проработать.

Лицензия у банка «Югра» была отозвана в июле 2017 года. В сентябре 2018-го банк был признан нулем. Крах «Югры» стал наикрупнейшим страховым случаем в истории РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) с выплатами вкладчикам около 173 миллиардов рублей. Прошлый основной акционер «Югры» Алексей Хотин был задержан в 2019 году в рамках уголовного дела о хищении 7,5 миллиардов рублей.

Источник: banki.ru

деньги