Пожилых людей-предпринимателей могут высвободить от налогов — planet-market.ru

Зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Наталья Костенко («Единая Наша родина») предложила премьер-министру РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мише Мишустину высвободить от уплаты налогов и сборов пенсионеров-предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сферах, не включенных в перечень пострадавших от коронавируса (текст воззвания есть в распоряжении РИА Анонсы).

«Ко мне как депутату поступают воззвания пенсионеров-предпринимателей не пострадавших отраслей бизнеса по вопросцу невозможности оплаты ими налогов и сборов из-за отсутствия доходов от предпринимательской деятельности в критериях пандемии», — говорится в воззвании Костенко.

Так, объясняет депутат, одна из заявительниц продавала одежку, но с 29 марта, опосля объявления в Краснодарском крае режима завышенной готовности, была обязана остановить торговлю.

«Таковым образом, доходы от предпринимательской деятельности она не получает, а единственным доходом на сей день является пенсия в размере 7 700 рублей. Не считая того, по словам заявителя, на данный момент, так как осуществляемый ею вид предпринимательской деятельности не относится к пострадавшей отрасли, она лишена способности получить субсидию на оплату собственного труда от предпринимательской деятельности», — говорится в письме.

Не считая того, бизнесмен обязана уплатить в Пенсионный фонд неотклонимые сборы в размере 10,3 тыс. рублей.

«На основании вышеизложенного прошу вас разглядеть возможность освобождения пенсионеров-предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сферах, не включенных в перечень пострадавших в критериях новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), от обязанности по уплате налогов и сборов», — предложила депутат.

Источник: banki.ru

деньги