Миллионам янки предрекли бедность — planet-market.ru

Если конгресс США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не расширит программку поддержки семей, наиболее 12 млн янки окажутся за чертой бедности, убеждены специалисты Urban Institute.

Создатели исследования, данные которого приводит РИА Анонсы, предвещают рост уровня бедности в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) до 11,9% до конца этого года, если не будут введены пособия по безработице, 2-ой пакет стимулирующих мер и не будут увеличены каждомесячные дотации на покупку товаров в рамках SNAP (продовольственные талоны. — Прим. РИА Анонсы). Все эти меры поддержки входят в законопроект, который уже приняла нижняя палата южноамериканского парламента, но пока не утвердил сенат.

«Почти все семьи готовятся к сложным временам и бедности, так как поддержка от правительства прекращается», — сказал один из создателей исследования Грегори Ас.

По его словам, без господдержки этих людей ожидают лишения и издержки во 2-ой половине года, потому что эффект от правительственных мер иссякнет к концу июля.

Отмечается, что посильнее всего пострадают семьи, где хотя бы один человек лишится работы. Без мер поддержки уровень бедности в таковых домохозяйствах к концу года достигнет 15,6%. При всем этом отмечается, что посреди темнокожих и латиноамериканцев таковых будет 20%.

По воззрению создателей исследования, более действенными мерами поддержки являются прямые выплаты, которые посодействуют удержать выше черты бедности 8,3 млн янки. Отмечается также, что на прошлой недельке в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) за пособиями по безработице обратились наиболее 1,4 млн человек. Это значит беспримерное количество янки, нуждающихся в помощи страны в критериях пандемии. Отказ принять законопроект приведет к катастрофе, убеждены в Urban Institute.

Источник: banki.ru

деньги