Huawei в первый раз опередил Apple и Самсунг и стал мировым фаворитом по продажам телефонов

Специалисты считают, что без пандемии коронавирус китайская компания не стала бы фаворитом по продаже телефонов.

О этом докладывает Громадське со ссылкой на аналитическую компанию Canalys.

Во 2-м квартале 2020 года Huawei поставил 55,8 млн устройств, что на 5% меньше, чем в прошедшем году. 2-ое пространство у Самсунг, которая поставила 53,7 млн телефонов, что на 30% меньше, чем во 2-м квартале 2019 года.

Huawei еще подпадает под санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), из-за что в компании падают поставки за предел. Так, во 2-м квартале они свалились на 27%.

Читайте такжеМировые поставки телефонов в этом году свалятся практически на 12% — исследование

В то же время компания выросла на внутреннем рынке, увеличив китайские поставки на 8% во 2-м квартале. На данный момент Huawei реализует 70% собственных телефонов на материковом Китае.

В Canalys считают, что без пандемии коронавируса китайская компания не стала бы фаворитом по продаже телефонов. Ведь Самсунг имеет маленькое присутствие в Китае с толикой рынка наименее 1%. А главные рынки компании — Бразилия, Индия, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и страны Европы — пострадали от эпидемии и ввели ограничения.

Как докладывал УНИАН, реализации телефонов премиум-класса (телефоны стоимостью выше 400 баксов) в первом квартале 2020 года в сопоставлении с первым кварталом 2019 года сократились на 13%.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы