Уже сиим в летнюю пору: в Минюсте анонсировали акцию распродажи тюрем

В Минюсте планируют производить продажу на открытых электрических аукционах через систему «Prozorro-Реализации».

В Украине предполагается доп закрытия восьми тюрем, а уже сиим в летнюю пору планируют запустить реализации замороженных и освобожденных тюрем.

О этом заявил министр юстиции Украины Денис Малюська изданию Mind, докладывает пресс-служба ведомства.

По его словам, на нынешний денек разработан большенный инфраструктурный проект по переносу СИЗО из центров городов на окраины либо за границы городов. Сейчас предвидено доп закрытие восьми тюрем.

Читайте такжеМинистр юстиции анонсировал общее закрытие тюрем в Украине

«Скоро опосля вывоза оттуда осужденных и увольнения персонала такие кутузки будут выставлены на продажу», — произнес министр.

Решение о консервации принято в отношении таковых муниципальных учреждений «Ковельска воспитательная колония», «Устиновский исправительный центр (№37)», «Ширяевский исправительный центр (№111)», «Игренский исправительный центр (№133)», «Черноморская исправительная колония (№74)», «Желтоводский исправительная колония (№26)», «Черкасская исправительная колония (№62)» и «Дергачевская исправительная колония (№109)».

Министр добавил, что этот перечень еще будет дополняться.

Не считая того, планируется уже сиим в летнюю пору запустить реализации замороженных и освобожденных тюрем. Продажа будет осуществляться на открытых электрических аукционах через систему «Prozorro-Реализации».

«Опосля поступления средств от реализации начнем проектирование и новое стройку в городках, где местные власти выделили земляной участок либо у нас есть вольная земля в использовании. До этого всего, это Львов и Киев. К огорчению, парламент не поддержал законопроект, которым устанавливался понятный механизм распределения средств, вырученных от реализации. Потому на данный момент мы обязаны приспособиться к имеющимся механизмам реализации, которые оставляют желать наилучшего и несколько затягивают процесс бюрократическими формальностями», — отметил глава Минюста.

По его словам, сразу идет подготовка к переносу киевского СИЗО в Бориспольский район: готовится тендер на разработку проектно-сметной документации, а потом — тендер на ремонтно-строительные работы по реконструкции Бориспольской исправительной колонии №119, которая и станет базой для новейшего киевского СИЗО.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы