В Москве инспектируют отделения Сбербанка из-за опасности взрыва — planet-market.ru

Спецы инспектируют все отделения Сбербанка в Москве, также ряд школ и больниц опосля анонимных сообщений с опасностями взрыва. О этом ТАСС в четверг сказал источник в критических службах.

«Поступили анонимные сообщения с опасностями взрыва всех отделений Сбербанка, а также ряда школ. Также неведомые сказали о минировании нескольких больниц, в том числе с нездоровыми коронавирусом», — произнес собеседник агентства.

По данным источника, информация о эвакуации сейчас не поступала. На пространство выехали сотрудники оперативных служб, правоохранители и кинологи. «Информация о минировании проверяется», — добавил собеседник агентства.

Волна «минирований» началась в городках Рф в ноябре 2019 года. Неведомые посылают письма по электрической почте с информацией о опасностях взрывов в судах, школах, торговых центрах, магазинах, университетах. Лишь за пн и вторник в Москве было «заминировано» наиболее 1,5 тыс. объектов, эвакуировано в целях сохранности порядка 10 тыс. человек. Ни одна из угроз не подтвердилась.

С 3 марта начали поступать сообщения о опасностях взрывов на бортах самолетов. Информация во всех вариантах оказалась неверной. ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) Рф докладывала о блокировке 5 зарубежных ресурсов, с которых поступали тыщи неверных сообщений о «минировании».

Источник: banki.ru

деньги