В Киеве открыли первую из 6 перехватывающих парковок у метро (фото)

Перехватывающие паркинги покажутся на заездах в столицу по 5 фронтам.

О этом сказал заместитель председателя КГГА Александр Густелев, передает пресс-служба городской администрации.

«1-ый из 6 перехватывающих паркингов – около станции метро Выдубичи – уже работает в режиме опытнейшей эксплуатации, пока на бесплатной базе. Он рассчитан на 193 места. На сей день в среднем раз в день обладатели каров оставляют на парковке 120-140 каров», – отметил бюрократ.

Читайте такжеВместо школьного бассейна — паркинг: в Киеве сообщено о подозрении бывшему основному конструктору

По словам заместителя председателя КГГА, перехватывающие паркинги покажутся на заездах в столицу по 5 фронтам:

    Ирпенское направление – около станции метро «Академгородок»;Житомирское направление – около станции метро «Святошин»;Одесское направление – около станций метро «Выдубичи» и «Ипподром»;Бориспольское направление – около станции метро «Красноватый Хутор»;Гостомельское направление – около станции метро «Сырец».

Всего на этих паркингах сумеют поместиться 988 каров.

Для удобства юзеров паркинга на «Выдубичах» уже обустроено внешнее освещение, транспортное и пешеходное огораживание, два неопасных пешеходных перехода, нанесена дорожная разметка, установлена ​​навигация, проложено оптоволокно и в наиблежайшее время будет установлено 10 камер видеонаблюдения. На данный момент заканчивается оборудования входных групп КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта) и шлагбаумов.

Директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов отметил, что перехватывающие паркинги предоставляет водителям разумную кандидатуру: бросить собственный кар на площадке и продолжать движение публичным транспортом.

«Благодаря этому мы разгрузим центральную часть городка от личного транспорта и уменьшим пробки в столице», – выделил бюрократ.

Как докладывал ранее УНИАН, перехватывающий паркинг — стоянка, размещающаяся поблизости автотранспортных путей следования населения из места проживания (обычно периферийные, жилые зоны городка) в места воплощения трудовой деятельности. Перехватывающие парковки разрешают уменьшить загруженность автотранспортной системы городка, освободив её от части личного автотранспорта. Обычно располагаются поблизости жд станций, станций метрополитена, остановок другого публичного транспорта, расположенных на подъезде к центральной части городка.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы