Сбербанк ждет роста числа заявок на реструктуризацию кредитов в сентябре — planet-market.ru

По окончании гос программки кредитных каникул может начаться рост числа заявок на реструктуризацию займов физлиц по своим программкам банков. Таковой прогноз отдал старший вице-президент Сбербанка Джангир Джангиров.

«Мы ожидаем некого роста (реструктуризации кредитов физлиц. — Прим. Банки.ру) по двум причинам. Во-1-х, обычно во 2-м полугодии реструктуризация происходит наиболее интенсивно. Во-2-х, быть может некое повышение реструктуризации в сентябре, поэтому что завершится муниципальная программка реструктуризации», — объяснил Джангиров.

Он добавил, что не все клиенты сумеют документально подтвердить свое право на муниципальную программку кредитных каникул, потому они будут обращаться за реструктуризацией по правилам банка. Вице-президент Сбербанка уточнил, что ожидается повышение толики реструктуризаций, но новейшего пика по сопоставлению с апрелем не будет.

Напомним, 3 апреля стартовала муниципальная программка кредитных каникул. Граждане, чей доход снизился наиболее чем на 30%, могли обратиться за отсрочкой выплат по кредиту на срок до 6 месяцев. По госпрограмме заявки можно подавать до 30 сентября.

Источник: banki.ru

деньги