На портале «Работа в Рф» возникло наиболее 60 тыс. новейших рабочих мест — planet-market.ru

Выше 60 тыс. новейших рабочих мест возникли на портале «Работа в Рф» за крайние две недельки. О этом сказали в пресс-службе Минтруда РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

«Лишь за крайние две недельки на портале «Работа в Рф» размещено наиболее новейших 60 тыщ рабочих мест. Больше всего новейших рабочих мест раскрылось в Республике Татарстан — 8,4 тыщи позиций, Красноярском крае — 7,1 тыщи, Воронежской области — 6,2 тыщи, Тюменской области — 6,1 тыщи вакансий, Санкт-Петербурге — 4,2 тыщи вакансий. Рост числа вакансий фиксируется в протяжении восьми недель попорядку», — произнесла замминистра труда и социальной защиты РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Лена Мухтиярова.

В министерстве выделили, что на 21 тыс. подросло число предложений в сфере производства, сейчас оно составляет 461 тыс. рабочих мест. В сфере строительства животрепещуще 175 тыс. разных предложений трудоустройства, прирост составил порядка 8,4 тыс. рабочих мест. В сферах продаж и бытового обслуживания за две недельки возникли 5,3 тыс. вакансий, а всего на портале доступно наиболее 68 тыс. схожих рабочих мест.

Средние заработной платы россиян в июне снизились на 4%

В целом за весну с увольнениями и полной потерей заработка столкнулись 2,5% служащих, из их 6% получили пособие по безработице, 10% — социальные выплаты.

Как уточнили в Минтруде, к истинному моменту в региональном разрезе больше всего вакансий приходится на Москву — наиболее 85 тыс. позиций, Приморский край — 63 тыс. вакансий, Амурскую область — 55 тыс., Красноярский край — 54 тыс., Московскую область — 48 тыс. рабочих мест.

Источник: banki.ru

деньги