Boeing закончит создание знаменитой модели 747

Эксплуатация аэробуса Boeing 747 с соответствующим «горбом» на фюзеляже началась в 1970 году.

О этом в среду, 29 июля, сказал южноамериканский авиаконцерн Boeing, передает DW.

Эксплуатация аэробуса с соответствующим «горбом» на фюзеляже началась в 1970 году и он долгие годы оставался самым вместительным самолетом в мире: в машине было наиболее 600 пассажирских кресел.

Читайте такжеBoeing возобновил создание скандальных самолетов 737 MAX

Но, в крайние годы для почти всех авиакомпании становится невыгодным внедрение самолетов-гигантов из-за завышенного расхода горючего.

В заявлении Boeing отмечается, что авиапроизводитель обязан ориентироваться на значимый спад в пассажирских перевозках, вызванный пандемией коронавируса и ее длительное действие на авиационную ветвь.

В среду, 22 июля, собственный прощальный рейс сделал крайний Boeing 747 австралийской компании Qantas. Машинка с бортовым номером VH-OEJ вылетела из Сиднея рейсом QF7474 в Лос-Анджелес. Над Тасмановым морем самолет «нарисовал» в небе кенгуру — в символ почтения к одному из знаков Австралии и официальной эмблеме Qantas.

Farewell, #Queenoftheskies✈️Today, the last 747 in our fleet, VH-OEJ departed Australia for the final time – adding a special display en roo-te to the US?#747farewellpic.twitter.com/KXzNKhxFOH

— Qantas (@Qantas) July 22, 2020

Как докладывал УНИАН, компания Airbus объявила о том, что закончит создание лайнера A380 Superjumbo — самого большого в мире пассажирского самолета.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы