Биржевой курс евро превысил 86 рублей, бакс подорожал до 73 рублей — planet-market.ru

Денежные торги в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) раскрылись в четверг ослаблением рубля к главным зарубежным валютным единицам, свидетельствуют данные Столичной биржи.

На 10:00 мск курс бакса прибавил 53 копейки к уровню закрытия прошлых торгов и стоил 73,1 рубля, курс евро вырос на 33 копейки и составил 85,94 рубля. На 10:02 мск курс бакса расчетами «завтра» составил 73,15 рубля (плюс 58 копеек), курс евро приравнивался 86,02 рубля (плюс 41 копейка). Такового уровня евро достигал 2 апреля 2020 года.

На 10:10 мск курс бакса расчетами «завтра» составил 73,2 рубля (плюс 63 копейки). Курс евро на 10:10 мск приравнивался 86,04 рубля (плюс 43 копейки).

Как комментировал перед открытием торгов аналитик ИАЦ «Альпари» Владислав Антонов, в четверг днем давление на рубль сохранится, пока стоимость на нефть не пройдет уровень 45 баксов за баррель. По его словам, если глядеть исходя из убеждений технического анализа, то рубль возобновит укрепление, если курс бакса опустится ниже 72 рублей. Худший сценарий для рубля — это ослабление до 74,5 рубля.

«Опосля мощного понижения во вторник вчера рубль провел весьма волатильную сессию с тенденцией к ослаблению. Так обязано и быть. Нерезиденты преобразуют дивиденды в валюту, экономика начинает оживать, ей требуются завезенные из других стран комплектующие и сырье, люди собираются провести остатки лета на турецких курортах и приобретают валюту. Потому все гласит о том, что понижение рубля продолжится. Не исключено, что середину лета пара бакс/рубль окончит выше отметки 73», — пояснял основной аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов.

Источник: banki.ru

деньги