Кабмин одобрил пуск одного электрического билета на разные виды транспорта

На первом шаге к внедрению одного билета будет привлечена «Укрзализныця» и метрополитен Киева

Как передает корреспондент УНИАН, соответственное решение было принято на нынешнем заседании правительства.

Читайте такжеВ Киеве отчасти ограничат движение по Шулявскому мосту

Что поменяется

«Мы разработали проект и выходим на пилотное тестирование для внедрения современных технологий по оформлению одного электрического билета. Это дозволит пользоваться заказом услуг различных видов транспорта и соединить их в одном месте с целью наилучшего планирования путешествий и экономии времени», — заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Министр отметил, что сейчас на электрическом портале электрических услуг в режиме исследовательской эксплуатации работает кабинет пассажира с доступом ограниченному кругу лиц.

Срок реализации проекта

«Опосля принятия соответственного акта мы запускаем этот опыт, и он дозволит провести реализацию пилотного проекта. Срок реализации проекта – до 30 июня 2021 года», — произнес он.

Криклий отметил, что на первом шаге к внедрению одного билета будет привлечена «Укрзализныця» и метрополитен Киева.

«В предстоящем будем добавлять и виды транспорта, в том числе и авиаперевозки», — выделил министр.

Хронология событий

    Власти столицы Украины планировали полный переход транспорта на е-билет с 1 ноября 2019 года, но перенесли этот срок на 1 апреля 2020 года.2 июня 2020 года Министерство инфраструктуры опять анонсировало пуск одного электрического билета для метро и стальной дороги в Киеве.Планировалось, что с 1 июля Киев совсем перейдет на электрический билет. Говорилось, что рассчитаться за проезд в публичном транспорте можно будет только безналичным методом. Также в столице с июля планировали отчасти поменять правила льготного проезда в городском публичном транспорте.1 июля 2020 года мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение о отсрочке полного перехода на единый электрический билет в публичном транспорте столицы до конца года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы