Украина и Польша условились не допустить реализацию «Северного потока-2»

Стороны отметили, что этот проект «несет опасность энергетической сохранности всей Европы».

Читайте такжеДания временно воспретила стройку «Северного потока-2»

Соответственный вопросец министр зарубежных дел Дмитрий Кулеба обсудил с министром зарубежных дел Польши Яцеком Чапутовичем во время встречи в Варшаве.

О этом говорится на веб-сайте украинского МИДа. «Русский проект «Северный поток-2″ несет опасность энергетической сохранности всей Европы», — выделили бюрократы.

Отмечается, что стороны согласились развивать прошлогодний трехсторонний меморандум меж Украиной, Польшей и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) относительно сотрудничества в энергетической отрасли с целью диверсификации источников энергоснабжения.

В том, что проект РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) угрожает трансатлантической сохранности, убеждены и в Вашингтоне. На прошлой недельке южноамериканский Сенат одобрил законопроект с санкциями против «Северного потока-2». Его приняли большинством голосов. 

Как в Конгрессе согласуют окончательную версию документа, его направят на подпись президенту страны Дональду Трампу.

Проект «Северный поток-2», который прокладывают в Германию по дну Балтийского моря, стоит $11 миллиардов и готов на 90%. Незавершенную часть должны достроить в территориальных водах Дании.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы