ВТБ: растраты россиян в турагентствах выросли на 40% — planet-market.ru

В 1-ые выходные опосля объявления о возобновлении интернационального авиасообщения Рф с иными странами растраты россиян в туристских агентствах выросли на 40% по сопоставлению со средним значением прошлых выходных июля. При всем этом размер трансакций на покупку авиабилетов продолжает оставаться ниже средних значений, и даже в сопоставлении с прошлыми выходными июля свалился на 28%, свидетельствуют данные исследования ВТБ размера трансакций россиян в рамках сети собственного эквайрингового бизнеса.

Новость о возобновлении интернационального авиасообщения Рф с иными странами с 1 августа возникла 24 июля. 1-ые три страны, о которых было объявлено в рамках данного решения — Англия, Танзания и Турция. На этом фоне размер трат в туристских агентствах в прошлые выходные превысил 150 млн рублей. По сопоставлению со средним значением выходных июля рост составил 40%.

В секторе авиабилетов сохраняется малый размер спроса. В 1-ые выходные опосля объявления о возобновлении интернационального авиасообщения прямые заказы авиабилетов составили только около 115 млн рублей. Средний показатель прошлых выходных июля оказался выше на 28%.

«1-ые деньки опосля решения о возобновлении интернациональных авиаперевозок, по нашим данным, в основном воздействовали на турагентства. Мы лицезреем по ним резкий рост размера трансакций, что почти во всем разъясняется доступными сейчас направлениями. Не тайна, что большая часть россиян собственный отдых в Турции, в особенности в курортной части, планирует конкретно через туроператоров. С учетом того, что август — это пик сезона отпусков, рост в 40%, приобретенный в прошлые выходные, быть может лишь стартовой точкой, и объемы продаж продолжат расти. Как это скажется на покупке авиабилетов впрямую у перевозчиков — пока вопросец открытый. Наиболее конкретные данные в этом секторе можно будет получить лишь опосля того, как доступными для перелетов станут, например, остальные страны Европы», — объясняет управляющий департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек.

Источник: banki.ru

деньги