В Рф неподтвержденные доходы планируют конфисковывать — planet-market.ru

Валютные средства, законность получения которых нереально обосновать, будут конфисковывать и перечислять в Пенсионный фонд Рф (ПФР) — Минфин готовит поправки в Экономный и Штатский кодексы. О этом пишут «Известия», ссылаясь на ведомство. Там уточнили, что поправки в Экономный кодекс необходимы для синхронизации его с ГК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). В законопроекте обозначено, что новейшие нормы могут вступить в силу уже в декабре этого года. Что касается валютных средств, в Минфине оперативно не пояснили, кто конкретно будет производить проверки, также — какова будет малая сумма, которая может вызвать колебание контролирующих органов.

В большинстве фракций Госдумы инициативу Минфина готовы поддержать в связи с недостатком средств ПФР и падением его доходов. По словам зампреда фракции ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Ярослава Нилова, законопроект может испугать большой бизнес, который может начать выводить средства из Рф. Как отметил 1-ый зампред комитета ГД по бюджету и налогам, представитель КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) Валентин Шурчанов, ПФР испытывает огромную нехватку средств, настоящий недостаток составляет около 650 миллиардов рублей, хотя в бюджете он ниже. Даже доп источник средств навряд ли вполне исправит ситуацию, считает Шурчанов.

Генпрокуратура в первый раз восполнила ПФР изъятым у чиновников имуществом на 21,4 миллиардов рублей

В оглашенную Генпрокуратурой сумму изъятого имущества не попали суммы приобретенных взяток средствами и имуществом.

Как поведал доцент кафедры фондовых рынков и денежного инжиниринга факультета денег и банковского дела РАНХиГС Сергей Хестанов, идет смешение 2-ух различных заморочек: коррупционных доходов и нехватки средств в ПФР. Каждую из их необходимо решать раздельно. Политтехнолог Дмитрий Фетисов считает, что законопроект будет поддержан обществом, хотя вызовет напряжение у бизнеса. Главными будут детали и окончательный вид законопроекта опосля его прохождения в Госдуме, объяснил эксперт.

Источник: banki.ru

деньги