В Киеве желают реконструировать школу практически за 155 миллионов гривен

К зданию желают пристроить спортзал и лифт.

Управление серьезного строительства, архитектуры и землепользования Подольской районной в городке Киеве гос администрации 21 июля по результатам тендера заказало ООО «Ж.О.К.» реконструкцию школы за 154,48 млн грн.

О этом докладывают «Наші гроші» со ссылкой на данные в системе «Прозорро».

Согласно условиям контракта, до конца 2022 года по просп. Правды, 64-Г, реконструируют школу №242, пристроив к ней блок физкультурно-спортивного предназначения и лифт, также обустроят тротуары, проезды и огораживание, озеленят местность и установят малые строительные формы.

Читайте такжеМинэкономики желает поменять Prozorro: детали

Работы на четверть суммы выполнят четыре субподрядчика – ООО «Технофасад» (окна, витражи, двери, прозрачные фасады) на 19,13 млн грн, ООО «Баланс-Инжиниринг» (инженерные сети) на 13,18 млн грн, ООО «Тен Инжиниринг» (инженерные сети, сети связи и т.д.) на 3,35 млн грн и ООО «Сканди» (противопожарные системы) на 478 тыс. грн.

Согласно итоговой ведомости ресурсов без доставки и НДС, значительные средства пойдут на интерьерные HPL-панели FunderMax, стеновые сэндвич-панели Kingspan, светопрозрачные ограждающие конструкции из теплого алюминия и прочее.

Как докладывал ранее УНИАН, в Днепре при обыске на коммунальном предприятии нашли миллион наличных.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы