Власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) подготовили новейший пакет помощи популяции в $1 триллион

Ранее власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в целом выделили наиболее $2,9 трлн на поддержку экономики и населения страны.

Читайте такжеВ США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) снизили ставку по ипотеке до исторического минимума

О этом сказал министр денег Стивен Мнучин в интервью Fox News, передает kommersant. Ранее власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в целом выделили наиболее $2,9 трлн на поддержку экономики и населения страны, пострадавших от пандемии коронавируса COVID-19.

«Мы готовы действовать стремительно. Это все о детях и работе, это наш ценность»,— произнес министр. В пакете предусмотрены прямые выплаты семьям в размере $1,2 тыс.

Как сказал глава аппарата Белоснежного дома Марк Медоуз, администрация президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампа в целом поддержала разработанный республиканцами пакет помощи ипредложила несколько корректировок.

Ранее собственный пакет помощи предложили демократы. Пакет антикризисных мер в $3 трлн был одобрен Палатой представителей США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), но был отклонен в Сенате, где у республиканцев — большая часть.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы