Трибунал арестовал имущество экс-менеджеров банка «Эльбин» в рамках иска АСВ — planet-market.ru

Арбитражный трибунал Дагестана по заявлению Агентства по страхованию вкладов арестовал имущество 9 лиц, контролировавших банк «Эльбин», на сумму наиболее 40 млн рублей, докладывает РАПСИ со ссылкой на определение суда.

В случае непринятия трибуналом запрашиваемых АСВ обеспечительных мер высока возможность того, что имущество, принадлежащее ответчикам, быть может отчуждено в пользу третьих лиц, в связи с чем истцу быть может причинен вред, отметил арбитраж.

Требование о аресте имущества было заявлено в рамках иска о взыскании убытков в размере наиболее 40 млн рублей с экс-менеджеров банка «Эльбин».

​АСВ просит 40,5 млн рублей с бывших топ-менеджеров​ банка «Эльбин»​

Банк Рф отозвал лицензию на воплощение банковских операций у банка «Эльбин» в апреле 2018 года.

Республиканский трибунал в июне 2018 года удовлетворил исковое заявление Центрального банка РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) о принудительной ликвидации кредитной организации. Не считая того, трибунал в феврале 2019 года удовлетворил заявление АСВ о признании банка несостоятельным.

ЦБ РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) отозвал у банка лицензию в связи с тем, что в деятельности АКБ «Эльбин» были выявлены бессчетные нарушения законодательства и нормативных актов регулятора в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, приобретенных криминальным методом, и финансированию терроризма в части полноты и достоверности направленных в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим неотклонимому контролю.

Также надзорным органом была установлена вовлеченность банка «Эльбин» в проведение валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в ЦБ. Информация о обозначенных фактах, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, была ориентирована в правоохранительные органы.

Источник: banki.ru

деньги