АКРА подтвердило рейтинг Натиксис Банка на уровне «ААА(RU)» — planet-market.ru

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг Натиксис Банка на уровне «ААА(RU)», прогноз — «размеренный».

Как поясняется в релизе агентства, рейтинг банка обоснован весьма высочайшей вероятностью предоставления ему экстраординарной поддержки материнской структурой с высочайшим уровнем кредитоспособности (конечным собственником 100% акций банка является Natixis — структура Groupe BPCE, 2-ой по размеру банковской группы во Франции). «Натиксис Банк владеет равномерно высочайшим уровнем оценки своей кредитоспособности ввиду адекватной позиции по достаточности капитала, адекватной оценки риск-профиля и позиции по ликвидности и фондированию при удовлетворительном бизнес-профиле», — отмечается в сообщении.

А именно, агентство сохраняет удовлетворительную оценку бизнес-профиля банка, беря во внимание его низкие рыночные позиции и слабенькую диверсификацию операционного дохода. Стратегия кредитной организации остается размеренной и является частью общей стратегии развития группы Natixis на местности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Натиксис Банк обеспечивает условия для расширения клиентской базы группы Natixis в Рф, выстраивания отношений с контрагентами, оценки рисков и рыночной ситуации и т. д. При всем этом значимая часть кредитных рисков, возникающих в итоге деятельности группы на местности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), учитывается на балансе материнского банка.

Источник: banki.ru

деньги