Президенты Украины и Швейцарии ознакомились с объектом «Большенный стройки» в Луганской области

Автодорога Северодонецк — Станица-Луганская состоит из 4 дорожных участков

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга во время рабочей поездки на Донбасс ознакомились с ходом строительства авто дороги муниципального значения Северодонецк — Станица Луганская, которое осуществляется в рамках Государственной программки «Большая стройка».

О этом сказала пресс-служба Кабинета президента.

Читайте такжеШвейцария выделяет 1,4 миллиона франков на чистку воды для обитателей Донбасса

Ремонтные работы

Автодорога Северодонецк — Станица-Луганская состоит из 4 дорожных участков. Транспортное сообщение в истинное время восстановлено на всех участках. Также планируется провести ремонтные работы на дорогах Старобельск — Меловое, Старобельск — Новейший Айдар, Северодонецк — КПВВ «Золотое».

Председатель Муниципального агентства авто дорог Украины Александр Кубраков показал график строительства автодорог в Луганской области. В 2014-2016 годах в регионе дорог не строили совершенно, а в 2017-2019-м было выстроено только несколько 10-ов км.

«Вкупе с тем лишь за 1-ое полугодие 2020 года в области выстроено и реконструировано 130 км дорог», — сказал Кубраков.

Хронология событий

С 1 марта этого года в Украине стартовал проект «Большая стройка», который предполагает не только лишь масштабное дорожное стройку, да и стройку социальной инфраструктуры страны.

23 июня Зеленский сделал Координационный совет по реализации программки «Большая стройка». 8 июля 2020 года Зеленский заявил, что в последующем году в рамках программки «Большая стройка» будет восстановлено 100 культурных объектов.

8 июля 2020 года Зеленский заявил, что в последующем году в рамках программки «Большая стройка» будет восстановлено 100 культурных объектов.

Президент Владимир Зеленский поручил министерствам и облгосадминистрациям до 1 сентября приготовить списки объектов, которые будут сооружать в рамках программки «Большая стройка» в 2021 году.

Всего на данный момент в рамках программки «Большая стройка» серьезно реконструируется либо строится с нуля около 600 объектов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы