​Омский Эксперт Банк вновь оспаривает приказ ЦБ о отзыве лицензии — planet-market.ru

Омский Эксперт Банк подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о законности приказа Центрального банка РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) о отзыве у кредитной организации лицензии на воплощение банковских операций, говорится в материалах суда.

Банк обжаловал в Девятом арбитражном апелляционном суде решение первой инстанции от 10 июня. Трибуналом был установлен факт многократного внедрения к Эксперт Банку в связи с неисполнением законодательства мер, предусмотренных законом о Банке Рф, что является самостоятельным основанием для отзыва у кредитной организации лицензии на воплощение банковских операций, отметил столичный арбитраж.

Это не 1-ое заявление бывших управляющих банка о отмене приказа регулятора.

Столичный арбитраж 4 февраля оставил без рассмотрения аналогичное заявление банка, подписанное его бывшим председателем совета директоров. Трибунал тогда указал, что заявление в арбитражный трибунал от имени АО «Эксперт банк» подписано лицом, не имеющим права в силу нормы ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» подписывать от имени кредитной организации заявления о признании недействительным приказа Банка Рф о отзыве лицензии на воплощение банковских операций.

Регулятор 1 ноября 2019 года отозвал у этого банка лицензию.

Банк допускал бессчетные нарушения законодательства и нормативных актов Банка Рф в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, приобретенных криминальным методом, и финансированию терроризма. По инфы ЦБ РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), кредитная организация представляла в уполномоченный орган неполную и недостоверную информацию, в том числе по операциям, подлежащим неотклонимому контролю.

Не считая того, Эксперт Банк проводил непонятные операции, связанные с продажей наличной зарубежной валюты, выводом валютных средств за предел. Проводившаяся Банком Рф с кредитной организацией работа по совершенствованию противолегализационных процедур не привела к подабающей корректировке его деятельности, сказал регулятор. ЦБ РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) признал неэффективной компанию внутреннего контроля в банке.

Источник: banki.ru

деньги