В Днепропетровской области местный бюрократ обрабатывает муниципальную землю и сдает госпомещения в свою пользу — СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

Управлением землепользователя было подано ряд заявлений в местные органы правоохранительных органов.

Председатель Горьковского сельского совета Днепропетровского района Днепропетровской области Леонид Баев самовольно нелегально обрабатывает земляные участки, находящиеся во владении и использовании муниципального компании «НВД АФ» Научная «НААН».

О этом сделалось понятно из одного реестра досудебных расследований, пишут Экономические анонсы.

Так, в мае текущего года службой сохранности ГП «НВД АФ «Научная» НААН» было установлено, что по заказу Леонида Баева земляные участки, находящиеся в легитимном владении ГП «НВД АФ «Научная» НААН», силами местного фермера Мелешко В.С. было обработано и засеяно семенами подсолнечника. По данному факту управлением землепользователя было подано ряд заявлений в местные органы правоохранительных органов.

21 мая 2020 было возбуждено уголовное создание № 12020040440000660 по статье 197-1 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) Украины (самовольное занятие земляного участка), но на этом шаге реагирование правоохранительных органов на нелегальный криминальный захват (рейдерство) и внедрение чужого имущества государем Баевым завершилось.

Источник издания в облсовете сказал, что Леонид Баев, пользуясь неограниченной властью в районе продолжает нелегально употреблять также и ряд нежилых спостроек, принадлежащих ГП «НВД АФ «Научная» НААН». И это невзирая на тот факт, что имеющиеся судебные решения от 2011 года, вступили в силу (о освобождении и возвращении ЧП Баева Леонидом Александровичем этих спостроек обладателю).

В связи с сиим 26.05.2020 года возбуждено очередное уголовное создание № 12020040440000686 по статье 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью либо служебным положением), которое также не имело подабающего развития.

В то же время сам государь Баев и члены его семьи практически 10 лет раз в день продолжают нелегально обогащаться за счет муниципального имущества, проводя в этих помещениях свою предпринимательскую деятельность, также сдавая в аренду часть нареченных спостроек третьим лицам.

Нажитые на муниципальном имуществе средства семья Баевых вносит в недвижимость — согласно декларации должностного лица за 2018, все неподвижное имущество записанно на супругу. За период пребывания в должности председателя Горьковской сельского совета Днепропетровского района Днепропетровской области (около 5 лет) семья Баевых успела приобрести: в 2016 году — жилой дом площадью 290 кв.м. и земляной участок 1776 кв.м. в родном селе; в 2018 году — 2 земляных участка в Полтавской области 218 кв.м. и 6228 кв.м.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы