Следствие нашло новейшие эпизоды хищения братьями Ананьевыми из Промсвязьбанка на 15 миллиардов рублей — planet-market.ru

Следователи выявили новейшие эпизоды хищений на сумму выше 15 миллиардов рублей бывшими обладателями Промсвязьбанка братьями Алексеем и Дмитрием Ананьевыми в 2017 году, заявил глава Следственного комитета (СК) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Александр Бастрыкин в интервью «Русской газете».

«По результатам бухгалтерских экспертиз, проведенных экспертными подразделениями Следственного комитета, выявлены доп эпизоды хищения в 2017 году братьями Ананьевыми валютных средств Промсвязьбанка на сумму выше 15 млрд рублей. По данным эпизодам возбуждены уголовные дела», — произнес глава СК.

Он напомнил, что братья инкриминируются в хищении методом траты наиболее 87 миллиардов рублей, принадлежащих Промсвязьбанку, в каком Ананьевы обладали наиболее чем 50% акций. По его словам, они нелегально устраивали в банк подставных лиц и выдавали им доверенности на право распоряжаться средствами. Потом по фиктивным документам на счета зарубежной компании было выведено наиболее 57,3 миллиардов рублей и наиболее 500 млн баксов под видом оплаты за типо обретенные ценные бумаги, отметил Бастрыкин. В реальности, уточнил он, Промсвязьбанк ценные бумаги на обозначенную сумму не приобретал.

«Большая часть соучастников банкиров Ананьевых установлена, и в истинное время они находятся за пределами Русской Федерации. При содействии Интерпола Рф принимаются меры к их выдаче для уголовного преследования. При содействии с ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации), МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), Росфинмониторингом установлено имущество братьев Ананьевых, на которое уже наложен арест. Возмещение потерпевшей стороне причиненного вреда в истинное время составляет наиболее 15% от суммы похищенного», — заявил Бастрыкин.

По его словам, в зарубежных государствах установлено имущество обвиняемых стоимостью наиболее 10 миллиардов рублей, с компетентными органами организована работа по его аресту. Следователями длится тщательная работа по выявлению имущества обвиняемых и наложению на него ареста, выделил Бастрыкин.

Источник: banki.ru

деньги