По поступлениям от импорта таможня вышла на докарантинный уровень

Размер налогооблагаемого импорта в июне вырос на 20%

О этом докладывает Муниципальная таможенная служба.

Читайте такжеУкраина прирастила импорт сливочного масла практически в 8 раз

Наибольшее падение

Наибольшее падение налогооблагаемого импорта вышло в таковых товарных группах, как взрывчатые вещества, пиротехнические изделия, спички; руды, шлак и зола; летательные и галлактические аппараты; свинец и изделия из него.

Где выросли объемы импорта

Но, по данным Гостаможслужбы, по отдельным группам продуктов объемы налогооблагаемого импорта существенно выросли. Это такие товарные группы, как молоко и продукты из молока, яичка птицы, натуральный мед; трикотажные полотна; овощи и некие съедобные корнеплоды и клубни; готовые продукты из зерна злаков, муки, крахмала либо молока; мучные кондитерские изделия; готовые пищевые продукты из мяса, рыбы либо ракообразных, моллюсков.

«Поступление платежей от импорта, собранных таможней в июне текущего года, также вышло на докарантинный уровень. В июне они выросли до 1,03 миллиардов долл., опосля предшествующего падения до 0,84 миллиардов долл. и 0,87 миллиардов долл. в апреле и мае соответственно», — говорится в сообщении.

Как развивались действия

Украина в январе-марте 2020 года прирастила экспорт агропродукции до 5,7 млрд баксов, что на 6% больше по сопоставлению с 3-мя месяцами прошедшего года.

В январе-июне Украина экспортировала агропродукции на 10,271 миллиардов долл., что на 1,1% больше, чем за соответственный период 2019 года.

Украина в январе-июне 2020 года прирастила импорт агропродукции до 3,2 миллиардов долл., что на 0,4 миллиардов, либо на 12,3%, больше, чем за 1-ое полугодие 2019 года.

Украина по итогам 2019 года обновила исторический рекорд земельного экспорта, поставив на наружные рынки продукции сельского хозяйства на сумму 22,4 миллиардов долл. – практически на 20% больше, чем год назад.

Импорт агропродукции в Украину в прошедшем году возрос на 11% – до 6,1 миллиардов долл.

Импорт продуктов в Украину в первом полугодии 2020 года составил наиболее 24,3 миллиардов долл., что на 3,4 миллиардов долл., либо на 12%, меньше по сопоставлению с аналогичным периодом 2019 года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы