Мировые расходы на кибербезопасность в этом году превысят $43 млрд

Больше всего возрастут расходы на интернет-безопасность, исследования в сфере киберзащиты и защиту конечных устройств.

Читайте такжеСумасшедший показатель: 85% электрических писем в мире оказались мусором

О этом сказано в исследовании интернациональной аналитической компании Canalys, размещенном на ее сайте.

А именно, расходы на интернет-безопасность и защиту электрической почты возрастут на 10,3%; исследования в сфере киберзащиты – на 10%; защиту конечных устройств — на 8,5%; защиту баз данных – на 8,5%.

Согласно наиболее пессимистическому сценарию Canalys, расходы на киберзащиту в мире возрастут на 2,5% — до 41,9 млрд баксов.

В компании выделили, что главным риском для размеренного роста расходов является негативное экономическое воздействие пандемии коронавируса на денежные способности компаний инвестировать в свою кибербезопасность.

Как докладывал УНИАН, по воззрению директора по информационным технологиям IT-компании ELEKS Юрия Гарасима, количество кибератак с момента введения в Украине карантина возросло некординально, а их специфичность осталась прежней.

Согласно исследованию Госспецсвязи, хакерские DDoS-атаки (хакерская атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа) составили около 42% киберинцидентов в муниципальном секторе во 2-м квартале 2020 года.

Справка УНИАН. Canalys – интернациональная аналитическая компания, специализирующаяся на исследование рынка технологий. Штаб-квартира компании находится в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Canalys имеет консульства в Англии, Китае, Индии, Сингапуре.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы