Англичане будут поставлять в Украину освеженный электрокроссовер

В Украине в официальных дилерских центрах улучшенный Ягуар I-Pace покажется в 4 квартале 2020 года

Английский автопроизводитель объявил о выходе освеженной версии электрокроссовера Ягуар I-Pace, которая получила ряд улучшений, включая ускоренную зарядку и переработанную информационно-развлекательную систему Pivi Pro.

В Украине в официальных дилерских центрах улучшенный Ягуар I-Pace покажется в 4 квартале 2020 года, стоимость электромобиля 2021 модельного года для украинского рынка будет сообщена добавочно. О этом докладывает Itc.ua.

Читайте такжеJaguar I-Pace стал самым продаваемым в Украине электрокаром

Что поменялось

Новенькая версия I-Pace вооружена интегрированным зарядным устройством мощностью 11 кВт, что дозволяет зарядить авто в ускоренном темпе от трехфазных источников электроэнергии. Подключаться можно к стенной домашней зарядной станции мощностью 11 кВт, что даст 53 км припаса хода опосля подзарядки в течение часа (WLTP). Чтоб зарядить аккумулятор от 0 до 100% пригодится 8,6 часа, что является обычной ситуацией при подзарядке ночкой в домашних критериях.

Однофазные источники тока и внедрение стенных домашних зарядных станций мощностью 7 кВт обеспечивают до 35 км припаса хода опосля зарядки в течение часа. Полный заряд при таковых критериях вероятен опосля 12,75 часов зарядки. Заряжаясь от высокоскоростного зарядного устройства мощностью 50 кВт, за 15 минут авто получит припас хода до 63 км. За эти же 15 минут зарядное устройство мощностью 100 кВт предоставит припас хода до 127 км.

Новость — это 1-ый Ягуар с новейшей информационно-развлекательной системой Pivi Pro. Виртуальная цифровая панель устройств с экраном 12,3-дюйма, 10-дюймовый верхний и 5-дюймовый нижний сенсорные экраны, также функциональные сенсорные поворотные переключатели смешиваются с графикой, воодушевленной смартфонными интерфейсами.

Освеженная система в два раза уменьшает этапы, которые шофер проходил для установления пт предназначения. Карта масштабируется и {перемещается} кончиками пальцев, как в телефоне. Pivi Pro помогает проложить лучший маршрут благодаря методам самосовершенствования, навигация улучшает маршрут и может приостановить голосовые указания, когда шофер путешествует знакомой дорогой.

Система автоматом добавляет зарядные станции к избранному маршруту, при всем этом она информирует о предполагаемом уровне заряда по прибытии в каждую точку маршрута. Карты повсевременно актуализируются при помощи беспроводных обновлений (SOTA).

Новенькая 3D-камера радиального обзора обеспечивает обзор на 360° и показывает потенциальную опасность на центральном сенсорном экране.

Спрос на электромобили в Украине

В 2019 году Ягуар I-Pace стал абсолютным фаворитом по регистрациям новейших электромобилей в Украине — за прошедший год у нас в стране было записанно 148 каров данной нам модели, что составляет 22% толики рынка всех новейших зарегистрированных электромобилей в стране.

По состоянию на 1 июля 2020 года количество электромобилей и гибридов в Украине превысило отметку 43 тыщи штук, к 2024 году специалисты предсказывают рост электрокаров в стране до 250 тыщ.

За июнь текущего года украинцы зарегистрировали 790 электромобилей и 973 гибридов, таковым образом их количество в Украине на этот момент составило 21836 первых и 22046 вторых.

Статистика показывает, что количество регистраций не только лишь вышло на предкарантинный уровень, но даже превысило прошлогодние характеристики.

В первом полугодии 2020 года в Украине были поставлены на учет 3516 электромобилей.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы