Мишустин: эпидемия и дисбаланс на нефтяном рынке помешали рывку в русской экономике — planet-market.ru

Предшествующий состав русского правительства сделал отличные предпосылки для рывка в экономике, но этому помешала эпидемия коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) и резкое понижение цен на нефть, заявил премьер-министр РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.

По его словам, предшествующий состав правительства сделал «приличный резерв», который обеспечил стране макроэкономическую и экономную стабильность. Мишустин отметил, что общий размер Фонда государственного благосостояния к началу 2020 года составил практически 8 трлн рублей, а характеристики инфляции и безработицы находились на малых значениях в 2019 году.

«Уровень муниципального долга составил 12,3% ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства), а размер золотовалютных резервов возрос до 554 млрд баксов. Все это создавало отличные предпосылки для рывка. Но сначала года мы столкнулись с мощным вызовом – новейшей коронавирусной заразой», – заявил глава Кабинета министров.

По воззрению Миши Мишустина, ситуация осложнилась и тем, что «распространение вируса и деяния отдельных государств по наращиванию добычи нефти привели к суровому дисбалансу на нефтяном рынке». «Это вызвало обвальное понижение цен, усилилась волатильность денежных и денежных рынков, произошел отток капитала», – добавил премьер-министр.

Силуанов: экономические санкции разрешают Рф развивать «собственные способности»

Силуанов выделил значимость заслуги компромисса меж Китаем и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Источник: banki.ru

деньги