​Незапятнанная прибыль Россельхозбанка по РСБУ за полгода составила 2,8 миллиардов рублей — planet-market.ru

Незапятнанная прибыль Россельхозбанка, рассчитанная на базе русских эталонов бухгалтерского учета (РСБУ), составила по итогам первого полугодия 2020 года 2,8 миллиардов рублей, говорится в релизе кредитной организации.

Незапятнанный процентный и комиссионный доход возрос на 1,6% по сопоставлению с первым полугодием 2019 года и составил 43,5 миллиардов рублей.

Суммарный кредитный портфель банка за период с начала года возрос на 7,3% и по состоянию на 1 июля текущего года составил 2 трлн 510 миллиардов рублей, в том числе портфель юридических лиц составил 2 трлн 40 миллиардов рублей (повышение на 8,6%), физических лиц — 470 миллиардов рублей (рост на 2%).

Размер завлеченных средств населения на 1 июля 2020 года составил 2 трлн 516 миллиардов рублей, увеличившись с начала года на 1,6%.

«Рост спроса на кредитование со стороны юридических и физических лиц гласит о постепенном восстановлении экономической активности клиентов. На данный момент мы считаем главный задачей поддержку российского агропромышленного комплекса и улучшение свойства кредитного ранца банка», — отметил 1-ый заместитель председателя правления РСХБ Кирилл Левин.

Источник: banki.ru

деньги