Зеленский дал ответ на петицию о запрете 5G-связи в Украине

Посреди остального в ответе на петицию, призывающую запретить внедрение 5G в Украине, президент сказал, что правительство пока не имеет планов относительно развития этого типа связи.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал премьер-министра Дениса Шмыгаля и главу Государственной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), Александра Животовского проинформировать население страны о воздействии мобильных технологий 4G и 5G на здоровье людей.

Читайте такжеБритания просит Японию развернуть 5G без Huawei

О этом говорится в официальном ответе президента на петицию, призывающую запретить в Украине внедрение технологии 5G-связи.

Также Зеленский отметил значимость нормирования допустимых уровней излучения при внедрении скоростной связи.

«Основным исходя из убеждений здравоохранения при внедрении технологии 5G является нормирование максимально допустимых уровней электромагнитного излучения», — написал он.

В согласовании с ответом на петицию, план мероприятий на 2019-2020 годы по внедрению в Украине в 2020 году системы связи 5G не утвержден.

Не считая этого, в собственном ответе президент, ссылаясь на исследования интернациональных организаций, выделил, что не существует доказательств, что 5G наносит вред человеку.

Как докладывал УНИАН, 6 июля петиция, которая призывает запретить внедрение 5G-связи в Украине, набрала 25 тыс. голосов, нужных для ее рассмотрения президентом Украины.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы