Силуанов: развитие IT-отрасли в Рф понизит нефтяную зависимость — planet-market.ru

Развитие IT-отрасли в Рф дозволит понизить нефтяную зависимость. О этом сказал министр денег РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Антон Силуанов на заседании Кабмина.

«Сейчас финансовая активность больше перебегает в онлайн-режим, рассчитываем, что IT-отрасль будет драйвером развития экономики. Развитие этого сектора дозволит понизить нефтяную зависимость нашей экономики от энергоресурсов», — произнес Силуанов.

Минфин подготовил поправки для проведения «налогового маневра» в IT-отрасли

Проектом предусматривается понижение уже работающего льготного тарифа страховых взносов для IT-компаний в размере 14% до 7,6%.

Ранее говорилось, что Минфин РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) подготовил поправки к налоговому законодательству для проведения налогового маневра в IT-отрасли. Проектом предусматривается понижение уже работающего льготного тарифа страховых взносов для IT-компаний в размере от 14% до 7,6% на пожизненный период. Также для данной группы налогоплательщиков ставка налога на прибыль устанавливается в размере 3%, что в пару раз ниже работающей ставки 20%.

Источник: banki.ru

деньги