ББР Банк дает бизнесу льготное кредитование в рамках госпрограммы — planet-market.ru

ББР Банк заключил партнерское соглашение с МСП Банком о предоставлении клиентам — субъектам МСП «антикризисных» кредитных товаров, докладывает пресс-служба кредитной организации.

А именно, сейчас клиенты банка могут получить беспроцентный кредит на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости — «Кредит на расходы, связанные с выплатой зарплаты и неотклонимыми начислениями на нее» в рамках постановления правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) № 422 от 2 апреля 2020 года.

Также клиентам банка быть может предоставлен «Кредит на возобновление деятельности субъектов МСП» по ставке 2% годичных в рамках постановления правительства № 696 от 16 мая текущего года. Валютные средства компания может навести на текущие нужды, выплату зарплаты сотрудникам либо погашение кредитов, взятых по программке субсидирования кредитования Минэкономразвития («программке 8,5%»), либо беспроцентных кредитов для сохранения занятости.

Для получения займа клиент должен соответствовать статусу субъекта МСП, установленному федеральным законом № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)», также главным требованиям, предъявляемым к заемщикам и целям финансирования, и предоставить нужный пакет документов.

Источник: banki.ru

деньги