ВС Нью-Йорка ограничил доступ к данным Deloitte по спору вокруг Инвестторгбанка — planet-market.ru

Верховный трибунал штата Нью-Йорк отказал Starr Russia Investments III B.V. в доступе к инфы о интернациональных доходах и маркетинге английских структур аудиторской компании Deloitte в рамках разбирательства вокруг Инвестторгбанка. Starr Russia Investments III B.V. настаивала на доступе ко всем документам, подтверждающим контроль английских структур Deloitte над АО «Делойт и Туш СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР)».

В постановлении судьи указывается, что в согласовании с законодательством штата Нью-Йорк касательно индивидуальной юрисдикции в отношении юридических лиц ответчики на данном шаге могут ограничиться представлением документов, датированных не ранее 26 ноября 2010 года и связанных с решением Starr Russia Investments III B.V. сохранить инвестиции в Инвестторгбанке, также с плодами его аудита, проведенного АО «Делойт и Туш СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР)».

По утверждению Starr Russia Investments III B.V., аудиторская компания в 2008 году уверила ее вложить средства в Инвестторгбанк, заверив в надежности русской денежной организации и умолчав о типо имевших пространство рисках. Истец не исключает, что имел пространство сговор меж Deloitte и собственником банка.

В Москве ориентировано в трибунал дело против экс-предправления банка на 500 млн рублей

Ранее говорилось о задержании в Монако в январе 2018 года бывшего председателя правления Инвестторгбанка Владимира Гудкова.

Источник: banki.ru

деньги