Песков: «Бизнес в проклятые деньки пандемии повел себя по-русски» — planet-market.ru

Предприниматели Рф, от малых до больших, в деньки пандемии повели себя по-русски, оказывая безвозмездную помощь в борьбе с коронавирусом. О этом заявил в интервью «Авторадио» пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков.

«Наш бизнес русский — от гигантов до малого бизнеса — они, наверняка, повели себя по-русски в этом упадке», — произнес Песков.

Он отметил, что имеет в виду пекарни, которые носили пиццы в поликлиники, и таксистов, которые безвозмездно возили докторов, и артистов, которые для их выступали, также больших предпринимателей, которые выделяли млрд рублей помощи и «пригоняли самолеты со средствами персональной защиты, когда их еще не хватало». «Брали по двойной, тройной стоимости, чтоб лишь перекупить эти халатики, очки, шапочки, еще что-то, чтоб их сюда привезти. Мы просто о этом не знаем», — увидел Песков.

Мишустин: власти очень снизили издержки бизнеса для сохранения занятости

Он выделил, что правительство Рф приняло комплекс мер для улучшения ситуации на рынке труда.

Он направил внимание также на моногорода, где компании — обладатели градообразующих компаний организовывали тестирование, госпитализацию, критическое снабжение средствами персональной защиты и так дальше. Песков отметил, что «подавляющее большая часть богатых людей втихую растрачивают весьма много личных средств на самые различные виды благотворительности и помогают почти во всем государству».

«Все это — наша страна, это Наша родина. И слава богу: пока мы в такие вот проклятые деньки <…> можем вот так по-русски поступать, <…> у нас светлое будущее», — добавил пресс-секретарь президента.

Источник: banki.ru

деньги