«Укрзализныця» продолжает возобновлять курсирование поездов

Со последующей недельки будет восстановлено пассажирское сообщение сходу по нескольким фронтам

Акционерная компания «Укрзализныця» с 20 июля возобновляет курсирование 3-х загородных поездов по местности обслуживания Львовской стальной дороги.

О этом сказала пресс-служба компании на собственном официальном сайте.

Читайте также«Укрзализныця» назначила 6 региональных поездов

Где будет восстановлено сообщение

А именно, возобновится курсирование последующих поездов: № 6353 Здолбунов – Ковель (с 20 июля); № 6396/6395 Ковель – Луцк (с 20 июля) и № 6352 Луцк – Здолбунов (с 21 июля).

Не считая того, «Укрзализныця» со последующей недельки возобновляет пассажирское жд сообщение с Черновцами по фронтам Черновцы – Одесса, Львов – Черновцы и Киев – Черновцы.

А именно, со последующей недельки возобновится курсирование последующих поездов:

    №136/135 Черновцы — Одесса (с Черновцов — с 21 июля, с Одессы — с 22 июля);№702/701 Львов — Черновцы (со Львова — с 20 июля, с Черновцов — с 21 июля);№7/8 Киев — Черновцы (с Киева – с 21 июля, с Черновцов — с 22 июля).

В компании сказали, что билеты на эти поезда можно приобрести уже на данный момент через сайт «Укразализныци» либо в жд кассах.

История выхода из карантина

Курсирование междугородного сообщения по стальной дороге закончили опосля введения карантина на местности Украины из-за пандемии коронавируса.

С 23 июня «Укрзализныця» запустила  50 электричек в нескольких направлениях. Также скоро были запущены 27 загородных поездов по региональному  филиалу «Юго-Западная стальная дорога» и 23 поезда по филиалу «Южная стальная дорога».

К концу июня по Украине курсировали 533 загородных поезда.

С 16 июля 2020 года в поездах далекого следования, последующих из Киева и назад, начали продавать билеты на 100% мест. Это касается и транзитных поездов через столицу Украины.

Восстановление настоящего реализации билетов сделалось вероятным благодаря согласованию с Киевской городской гос администрацией.

Как уточнили в пресс-службе, в согласовании с постановлением Министерства здравоохранения Украины от 03.07.2020 №39 разрешается перевозка пассажиров жд транспортом во всех видах внутреннего сообщения в границах количества мест, предусмотренного технической чертой тс.

В случае воплощения перевозки в регион, в каком не применяется ослабление противоэпидемических мероприятий, разрешается перевозка в границах 50% количества мест.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы