Евросоюз выделит Украине наиболее 100 миллионов евро на реформы и поддержку бизнеса

Финансирование предоставляется в рамках пакета помощи Евросоюза Украине

Европейский Альянс предоставляет Украине 105 млн евро на поддержку малого бизнеса, проведение реформ и преодоление последствий распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) COVID-19.

О этом докладывает правительственный портал.

Читайте такжеЕС планирует уменьшить перечень государств «зеленоватой зоны»

Вице-премьер-министр по вопросцам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина подписала три соглашения с Еврокомиссией на финансирование новейших программ помощи ЕС для Украины на 105 млн евро.

На что пойдут средства

А именно, это финансирование предоставляется в рамках пакета помощи Евросоюза Украине, направленного на поддержку малого бизнеса, реформ и преодоления последствий эпидемии COVID-19.

«Помощь от Евро Союза будет ориентирована на ряд направлений — от усиления способностей органов и предоставления экспертных консультаций по проведению реформ, до инвестирования в малые фермерские хозяйства и инноваторские гранты для развития малых и средних компаний. Воплощение этих программ будет провоцировать развитие экономики Украины, также дозволит наиболее отлично противодействовать вызовам в сфере здравоохранения», — заявила Стефанишина.

Так, 60 млн евро будет выделено на программку технического сотрудничества в 2020 году для увеличения действенности органов власти в проведении реформы по Соглашению о ассоциации. А именно министерства получат экспертную поддержку при разработке и внедрении реформ. Программка также дозволит сделать лучше свойство законодательных действий в парламенте, ввести нужные реформы в сфере здравоохранения и др.

Также 25 млн евро будут ориентированы на реализацию программки поддержки ЕС для развития сельского хозяйства и малых фермерских хозяйств в Украине. Благодаря программке малые фермерские хозяйства сумеют получить доп грантовую поддержку, консультации и новейшие способности для развития собственного производства, также для покупки земли. Не считая того, программка дозволит усовершенствовать управление ресурсами в рыбном и лесном хозяйствах.

Еще 20 млн евро будет выделено на программку «EU4BUSINESS Поддержка малых и средних компаний (МСП) в Украине». Эта программка предугадывает предоставление грантов для инноваторских проектов по развитию малых и средних компаний, создание новейших рабочих мест и развитие бизнеса на уровне местных громад, также усовершенствование экономической политики в данной для нас сфере в согласовании с наилучшими международными практиками.

Сколько выделили ранее

30 марта 2020 года сделалось понятно, что Европейский Альянс выделяет Украине 80 млн евро на борьбу с коронавирусом.

В апреле 2020 года сделалось понятно о том, что Европейский Альянс выделит Украине наиболее 190 млн евро для ублажения неотложных потребностей в связи с пандемией коронавируса.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы