До карантина доходы украинских туроператоров превосходили 30 млрд гривень

До карантина количество новейших туроператоров быстро увеличивалось

О этом сказала Муниципальная служба статистики.

Читайте такжеКабмин выделил средства на развитие внутреннего туризма и культуры

Доходы до карантина

А именно, доходы туроператоров в 2019 году составили 31,16 миллиардов грн, турагентов – 744 млн грн, субъектов, осуществляющих экскурсионную деятельность, – 43,7 млн грн.

Согласно сообщению, доходы физлиц-предпринимателей в сфере туристской деятельности в 2019 году по сопоставлению с 2018 годом выросли на 35% — до 751,5 млн грн с 556,7 млн грн.

Также в Госстате сказали, что количество субъектов туристской деятельности в 2019 году по сопоставлению с 2018 годом подросло на 1,9% — до 1867.

Налоговые льготы

15 июля 2020 года президент Владимир Зеленский инициировал введение налоговых льгот для проектов и программ в сфере культуры, туризма и креативных индустрий.

Последствия карантина

Эпидемия новейшего коронавируса принудила участников туристского рынка организовывать свою работу конструктивно новеньким образом. Отельеры  начали проводить бесплатные отмены бронирований, туроператоры — пересматривать условия бронирований и аннуляции туров и призвали украинцев, чьи поездки не состоялись либо не состоятся из-за карантина, производить перебронирование собственных туров на наиболее поздний период.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы