«Укрзализныця» будет продавать 100% мест в поездах до Киева и назад

Сейчас 100% мест будут продавать всех поездах, последующих в Киев, в оборотном направлении, и в тех, которые идут через столицу транзитом

С нынешнего денька в поездах далекого следования, последующих из Киева и назад, будут продаваться билеты на 100% мест. Это касается и транзитных поездов через столицу Украины.

О этом сказали в пресс-службе «Укрзализныци».

Читайте такжеУкрзализныця «выпускает» на маршруты еще полсотни электричек в нескольких направлениях

Кто разрешил и как будет в остальных регионах

Восстановление настоящего реализации билетов сделалось вероятным благодаря согласованию с Киевской городской гос администрацией.

Как уточнили в пресс-службе, в согласовании с постановлением Министерства здравоохранения Украины от 03.07.2020 №39 разрешается перевозка пассажиров жд транспортом во всех видах внутреннего сообщения в границах количества мест, предусмотренного технической чертой тс.

В случае воплощения перевозки в регион, в каком не применяется ослабление противоэпидемических мероприятий, разрешается перевозка в границах 50% количества мест.

На какие направления уже продают 100% билетов

Ранее реализация билетов в объеме 100% была начата на такие поезда: №7/8 Харьков — Одесса — со 2 июня, №81/82 Харьков — Новоалексеевка и №53/54 Днепр — Одесса — с 17 июня, №91/92 Одесса — Константиновка — с 29 июня.

На каких критериях восстановлено движение

Все пассажирские поезда проходят усиленную дезинфекционную обработку до и опосля рейса. Также усилена обработка постельного белья во время стирки.

История выхода из карантина

Курсирование междугородного сообщения по стальной дороге закончили опосля введения карантина на местности Украины из-за пандемии коронавируса.

С 23 июня «Укрзализныця» запустила  50 электричек в нескольких направлениях.

Также скоро были запущены 27 загородных поездов по региональному  филиалу «Юго-Западная стальная дорога» и 23 поезда по филиалу «Южная стальная дорога».

К концу июня по Украине курсировали 533 загородных поезда.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы