Сбербанк: в Рф 15 млн самозанятых — planet-market.ru

Сбербанк оценивает число самозанятых в Рф в 15 млн человек, сказал зампред правления банка Анатолий Попов. Он напомнил, что с 1 июля этот налоговый режим был всераспространен фактически на всю страну.

«Мы лицезреем высочайший потенциал этого сектора, оцениваем его в 15 миллионов человек. Мы закрепляем весьма большенный энтузиазм клиентов к регистрации в качестве самозанятого, в особенности в регионах Рф. На нынешний денек при помощи сервиса Сбербанка «Свое дело» записанно 135 тыщ самозанятых, 2/3 самозанятых страны обслуживаются в Сбербанке», — произнес Попов.

В Сбербанке отмечают размеренный спрос самозанятых на ипотеку, в особенности с учетом деяния антикризисной гос программки с пониженной ставкой. В Сбербанке действуют такие же ставки по ипотеке для самозанятых, как и для розничных клиентов. В целом с начала года Сбербанк получил практически 2,5 тыс. заявок на сумму 4,7 миллиардов рублей. Всего ипотеку получили практически 7 тыс. самозанятых, зарегистрированных в Сбербанке при помощи сервиса «Свое дело».

Источник: banki.ru

деньги