​Сбербанк заполучил 80% в «Союзмультфильме» — planet-market.ru

Сбербанк и ФГУП «Союзмультфильм» сделали совместное предприятие, докладывает пресс-служба кредитной организации. Сбербанк, приобретая 80% в ООО «Союзмультфильм» (дочернее предприятие ФГУП «Студия «Союзмультфильм»), на первом шаге инвестирует наиболее 1 миллиардов рублей в развитие русской анимации.

«В рамках сотрудничества планируется создание неповторимого контента, сначала детской анимации, будут выполняться новейшие проекты студии: телесериалы для дошкольников и школьников, полнометражные киноленты для домашней аудитории», — говорится в релизе.

Согласно вместе разработанной длительной стратегии, «Союзмультфильм» станет наикрупнейшим игроком на рынке за счет масштабного наращивания производства, расширения дистрибуции, развития собственных лицензионных продаж и технологий. Это дозволит создавать современную высококачественную анимацию разных форматов.

«Русская и русская школы анимации занимают достойное пространство в мировой киноиндустрии. За русское время было сотворено большущее количество авторских школ и неповторимых техник, также выдающихся мультов. Но сейчас страна, к огорчению, не заходит даже в 10-ку фаворитов промышленности, — объясняет 1-ый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис. — В крайние годы происходит возрождение мультипликации в стране. Возникают и стают пользующимися популярностью новейшие анимированные произведения. Наша родина владеет колоссальным креативным потенциалом в данной сфере, и мы поможем своими технологиями и иными ресурсами российским талантам раскрыть собственные способности».

Источник: banki.ru

деньги