Криклий поведал про успехи в борьбе с перегрузкой фур

За крайние день водителей грузовиков оштрафовали 432 тыщи гривень платы за перегрузки.

За крайние день инспекторы Гос службы по сохранности на транспорте («Укртрансбезопасность») начислили 432 тыщи гривень платы за перегрузки.

Читайте также»Вы, ребята, — засранцы»: Зеленский обратился к дальнобойщикам, которые не взвешивают фуры (видео)

О этом сказала пресс-служба Министерства инфраструктуры со ссылкой на главу ведомства Владислава Криклия.

«За крайние день, 13 июля, инспекторами «Укртрансбезопасности» в сотрудничестве с Нацполицией было испытано еще 4336 грузовиков, составлено 55 актов нарушения габаритно-весового контроля и начислено наиболее 432 тыщи гривень платы за перегрузки», — цитирует пресс-служба Криклия.

Отмечается, что к работе привлечены 32 пт габаритно-весового контроля (ГВК), из их в круглосуточном режиме работают 15.

Сообщается, что самым огромным нарушителем габаритно-весовых норм за крайние день сделалось авто МАN компании «ГАРИЛИТ» с перегрузкой на 14% на автодороге М-06. Общий вес тс составил 25,1 тонны при допустимой норме 22 т. Начислена плата за проезд — 256 евро.

Как докладывал УНИАН, до конца 2020 года по всей местности Украины будут работать 54 комплекса автоматического габаритно-весового контроля Weigh-in-Motion («Взвешивание в движении») для обеспечения защиты дорог от разрушения.

На базе весовых комплексов также быть может запущена система автоматического взыскания штрафов.

Кабинет министров Украины поручил Министерству денег вместе с Гос фискальной службой, Министерством инфраструктуры и Гос службой по сохранности на транспорте с 1 июля по 30 сентября этого года обеспечить проведение усиленных мер проверки товарно-транспортных затратных по перевозке грузов автотранспортом (по месту воплощения деятельности грузоотправителя).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы