Беттинговий бизнес в Украине легализирован

СЕО Parimatch Сергей Портнов откомментировал положительные перспективы решения и поделился планами компании.

Верховная Рада Украины приняла закон «О муниципальном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр». Опосля 11 лет запрета на муниципальном уровне восстановлено существования промышленности азартных игр и ее более оживленно развивающегося сектора — беттинга (ставки на финал спортивных соревнований). Одна из топ-5 глобальных беттинг-компаний — интернациональный холдинг Parimatch уже поддержал инициативу страны и готовится к выходу на украинский рынок.

Конфигурации в законодательстве соответствуют общемировому тренду: крайние пару лет европейские страны и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) интенсивно вводят национальное лицензирования игорного бизнеса. Специалисты убеждены, что легализация игорного бизнеса — важный шаг для детенизации сферы игорной промышленности, вербования в страну больших интернациональных инвестиций, что будет содействовать развитию новейших технологий и созданию рабочих мест.

СЕО Parimatch Сергей Портнов:«Для нас, как для интернациональной компании, весьма принципиально работать в прозрачном юридическом поле с определенными правилами игры. Это открывает способности расширять бизнес, завлекать зарубежные инвестиции и развивать сферу развлечений целого региона. Легализация – это логичный шаг технологической трансформации, ведь сфера беттинга во всем мире – драйвер новейших технологий, которые придут в страну вкупе с инвестициями».

Посреди основных положительных эффектов, которые правительство получит от легализации – доп налоговые поступления в бюджет, развитие инфраструктуры смежных отраслей экономики, создание тыщ рабочих мест. По прогнозам участников рынка, уже к концу года украинский бюджет может получить добавочно около 5 миллиардов грн от реализации лицензий, также от налоговых отчислений. К тому же будет устранен источник коррупции, а именно в спорте. Сами игроки получат законный статус и защиту собственных прав, а украинский спорт – новейшие спонсорские программки.

Опосля окончания процесса легализации Parimatch готов расширить сотрудничество с украинским спортом. Готовы в холдинге и к открытому диалогу с властью – Интернациональный опыт компании дозволит поделиться компетентной экспертизой. Не считая того, холдинг заявил о готовности расширить сотрудничество с украинским спортом опосля окончания процесса легализации.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы